江苏省青少年科技教育协会八届理事会名单


理事长:

宋永忠     南京师范大学

副理事长:

李千目     南京理工大学

程天君     南京师范大学

王友国     南京邮电大学

朱   焱     南京市第一中学

费旭峰     上海鲸鱼机器人科技有限公司

副理事长、秘书长:

吉春鹏     江苏省青少年科技教育协会

副秘书长:

陶亚虎     江苏省青少年科技教育协会

常务理事:

万建国       南京大学

王   琴       镇江市科学技术协会

王   强       盐城市科学技术协会

王西祥       江苏省电化教育馆

王海艳       南京邮电大学

王德平       扬州市科学技术协会

卢新祁       江苏省教育科学研究院

朱从实       淮安市科学技术协会

刘克强       徐州市科学技术协会 

汤成军       宿迁市教育局

杨永华       南京大学

邹彦玲       渡西留学外语培训学院(卓越国际交流基金会)

张   华       南通市教育局市委教育工委

张天宝       南京市科学技术协会

张伟贤       常州市高级职业技术学校

陆   骏       无锡市科学技术协会

陈   波        南京师范大学

陈   波        泰州市科学技术协会

陈立其        南京市金陵中学

金   莹        南京大学

周建中        东南大学

周维华        常州市科学技术协会

倪   娟        江苏省教育科学研究院

徐志斌        江苏省教育装备与勤工俭学管理中心

陶   洪         苏州大学

葛   军        南京师范大学附属中学

董林伟        江苏省教育科学规划领导小组办公室

蒋建华        南通市科学技术协会

曾川宁        江苏省科学技术馆

褚士明        连云港市科学技术协会

理事:

丁   伟       无锡市科学技术协会

丁   彬       丹阳华南实验学校

刁国斌       扬州科技馆

刁爱军       南京机电职业技术学院

万代红       南京市游府西街小学

马    睿       南京市电化教育馆

马廷淮       南京信息工程大学

马继红       镇江市教育局

王    芳       镇江市江滨实验小学

王    瑜       扬州市教育科学研究院

王    颖       扬州市科学技术协会

王新军       连云港市院前小学

叶兆宁       东南大学

冯跃春       扬州市青少年科技教育协会

成锦平       江苏省南通中学

吕忠全       南京林业大学

朱   征        南京外国语学校

朱学兵        江苏省青年管理干部学院

仲   恒        连云港市教育局

许   娟        泗洪县第一实验小学

孙世鹏        南京工业大学

李万龙        常州市正行中学

李晓红        无锡市少年宫

杨   军         苏州市姑苏区少年宫

杨   超         连云港市科学技术协会

杨小春         常州市第二十四中学

吴长青         淮安市科学技术协会

谷   力         南京市人民政府教育督导办公室

沈   扬         河海大学

沈建光         常州市青少年活动中心

张   忠         江苏省泰州市少年宫

张小亚         常州市教育局

张学超         江苏省广播电视总台教育频道

张晓冰         江苏省南通第一中学

陈   民         连云港市青少年科技教育协会

陈   瑜         南通市海门区海南中学

陈军辉         苏州市科普事业发展服务中心

茅   昊          南京市江宁区科学技术协会

周   武          淮安小学

周振程          东海县白塔埠中心小学

周新民          泰州市姜堰区溱潼中心小学

郇   琦          淮安市教育局

郑明秋          无锡市教育局

郑爱东          南京市浦口区新世纪小学

赵   苑          徐州市西苑中学

赵华君          南京弘谷信息科技有限公司

赵志宏          盐城市敬贤路实验小学

赵晓声          镇江市科普服务中心

赵海斌          中国科学院紫金山天文台

侯晓蕾          江苏科技大学附属小学

施建东          张家港市梁丰初级中学

姜   滇          江阴市华士实验中学

宣红光          南通市科学技术协会

姚   凯          徐州市铜山区教师发展中心

夏   寒          泰州市科学技术协会

顾晓斌          兴化市教育局

徐   暹          苏州市青少年校外教育指导中心

徐卫星          张家港市乐余中心小学

徐正洲          盐城市东进路小学

徐安迪          宿迁市教育局

徐春凝          盐城市科技馆

郭   雷          南京勤创空间科技发展有限公司

唐云兰          南京田家炳高级中学

谈琴芳          昆山市城北中心小学校

黄   娟          徐州市科学技术协会

黄业举          连云港市大庆路小学

曹明刚          苏州市吴中区教育技术中心

康承满          沭阳如东实验学校

梁雪峰          盐城市教育科学研究院

嵇道文          江苏科学梦创展科技有限公司

翟玉庆          东南大学

薛   驷          泗阳县实验小学

戴振东          南京航空航天大学

濮晓逸          常州市科学技术协会


(常务理事、理事名单按姓氏笔画排序)